24 oct. 2008

Энология,Suze la Russe......



Энология
Университет в Сюз-ля-Русс: наука о вине для всех
Вино имеет свой Университет, своих студентов, стажеров и свои дипломы. В самом сердце виноградников Кот дю Рон обучают виноградарству и виноделию, их истории и культуре. Обучение открыто для всех! Начиная от профессионалов, которые проходят продолжительный или ускоренный курс, до любителей, которые постигают искусство дегустации в выходные дни.
Сама идея родилась в 1978 году. Все сложилось как-то разом. Прекрасный замок, причисленный к историческим памятникам, в цитадели виноградников Кот дю Рон и коллектив профессионалов, с их знаниями и готовностью этими знаниями поделиться. Да к тому же, есть масса вещей, которым им сами могут поучиться. Поскольку виноделы прекрасно понимают, что тот, кто полагает, что все знает, как правило, знает очень мало, и ему еще многому надо учиться. Вино – это прежде всего, школа скромности.
С момента своего создания Университет вина получил значительное развитие. Более

двухсот студентов и две тысячи специалистов, повышающих свою квалификацию, ежегодно проходят здесь обучение и пользуются прекрасной учебной базой.
Центр документации с обширной библиотекой и архивами, доступными из Интернета, специализированный книжный магазин, Конгресс-центр, помещения для проведения семинаров и приемов, Центр энологических и сельскохозяйственных исследований и разработок, который исследует вина, производимые во всем мире, Винный сад, расположенный близ замка, где выращиваются семьдесят основных сортов винограда, культивируемых в мире. Кроме того, есть Центр дегустации, где проводятся оценка и обязательные проверки на подлинность вин. В зале дегустации есть тридцать шесть рабочих мест для проведения оценки.
Университет вин выдает дипломы в партнерстве с другими университетами, а также проводит непродолжительные курсы повышения квалификации.
По выходным дням многочисленные любители-энофилы осваивают в Сюз-ля-Русс увлекательное искусство дегустации.

Aucun commentaire: